Auction 945T, Lot # 254
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Par de jarrones con base. Elaborados en semi porcelana y talavera. Decorados con motivos florales y zoomorfos. Base de madera con diseño a manera de carreta. Decorados con motivos florales. Presentan detalles de conservación. Dimensiones: 34 x 17 x 33 cm b) Alhajero. Elaborado en semiporcelana mexicana. Diseño redondo en color azul cobalto. Decorado con motivos florales en color dorado. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 14 x 11.5 cm Ø c) Alhajero. Elaborado en semiporcelana Sagitario. Diseño cuadrado con tapa. Decorada con motivos florales en color dorado. Base de metal. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 6 x 12 x 10 cm. Estimado $ 600-800